preloader

Descrição do Produto

Tudo sobre o produto

Benefícios

  • Whey Protein Concentrate
  • Whey Protein Hydrolyzed
  • Whey Protein Isolate
  • BCAA
  • 10g Protein
  • Informações

    A Darkness aplica sua intensidade de fixação neste complexo de aminoácidos de alta absorção e digestibilidade, obtido através da hidrólise enzimática da Whey Protein Isolada e colágeno. Aumenta a capacidade do organismo através da oferta de aminoácidos, principalmente os essenciais, incluindo os BCAA, importantes na recuperação pós-treino. Fornece 5000 mg de aminoácidos a cada 2 tabletes. Ideal para o desenvolvimento muscular e a síntese protéica (mais fibras musculares) maior tamanho muscular. Membros do DARKNESS muitas vezes preferem a praticidade de um suplemento mastigável, o que resulta em processo final de alta fixação. Contém Imunoglobulinas que podem atuar positivamente no sistema imune, protegendo o organismo e aumentando sua resistência intensamente. A Proteína da Clara do Ovo é uma proteína de alto valor biológico, com excelente digestibilidade, rica em BCAA e importante para a geração de energia local.

    Composição


     
    Informações Nutricionais
    Porção de 12g (4 tabletes)
    Conteúdo: 60 tabletes

    Quantidade
    por porção

    %VD(*)
    Valor Energético 40Kcal=168kJ
    2
    Proteínas 10g
    13
    Sódio39mg
    2

    Não contém quantidades significativas de carboidratos, gorduras totais,gorduras saturadas, gorduras trans, fibra alimentar e sódio. (*)%Valores Diários de Referência com base em uma dieta de 2000 kcal, ou 8400 kJ. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas.

    Proteína Concentrada do Soro de Leite, Proteína Hidrolisada (colágeno), Proteína Isolada do Soro de Leite, Proteína Hidrolisada do Soro de Leite, Proteína Hidrolisada de Trigo, Gelatina (veículo), Estearato de Magnésio (lubrificante), Dióxido de Silício (antiumectante), Ácido Cítrico (acidulante) e Aroma Idêntico ao Natural de Creme de Leite. Contém Glúten.

    Sugestão de uso: Consumir 4 tabletes ao dia, sendo 2 após o treino e 2 antes de dormir, ou conforme orientação profissional. "Tabletes Mastigáveis".

    Recomendação de uso: "Este produto não substitui uma alimentação equilibrada e seu consumo deve ser orientado por nutricionista ou médico".Conservar este produto ao abrigo da luz, calor e umidade. Depois de aberto, consumir preferencialmente em 30 dias.



     
    AMINOGRAMA/mg
    AminoácidosDose(12g)
    100g
    Alanina623,55.196
    Arginina415,43.461
    Ác.aspartico905,27.543
    Cistina155,3 1.294
    Glicina938,77.823
    Histidina141,11.176
    Isoleucina423,03.525
    Leucina711,05.925
    Hidroxiprolina424,83.539,7
    Lisina623,45.195
    Metionina159,61.330
    Fenilalanina275,32.294
    Prolina862,57.187
    Serina 398 3.317
    Treonina468,33.903
    Tirosina197,31.644
    Triptofano119,6996,9
    Valina413,23.593

    Modo de Usar

    Consumir 4 tabletes ao dia, sendo 2 após o treino e 2 antes de dormir, ou conforme orientação profissional. "Tabletes Mastigáveis".

    Cuidados

    Conservar este produto ao abrigo da luz, calor e umidade. Depois de aberto, consumir preferencialmente em 30 dias.

    avaliação e comentários

    Média de Avaliações

    Comentários

    Sua nota:
    Comentar e Avaliar este produto

    Clientes também compraram

    Mais vendidos nessa categoria

    Corpo Perfeito nas mídias

    YouTube

    Blog

    Facebook